カテゴリー別アーカイブ: お知らせ

【チケット完売のお知らせ】Young Artist支援プロジェクト vol.6 中村僚太さんヴァイオリンリサイタル

Young Artist育成プロジェクトvol.6
中村僚太 ヴァイオリンリサイタル
2019年4月27日(土)18:30開場/19:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

完売しました。

W.シュトレーレ、W.ヘーデンボルク、A.パストア出演「SpecialConcert」ご案内

ヴィオラ界の巨匠・元ベルリンフィル首席奏者W.シュトレーレ氏、ウィーンフィル ニューイヤー コンサートでも話題を沸騰させたウィーンフィルヴァイオリン奏者・W.ヘーデンボルク氏、そしてトマスティック-インフェルド社技術プロダクトマネージャーでチェリストのA.パストア氏による豪華スペシャルコンサートです。共演には、元N響ヴァイオリン奏者・永峰高志氏、芸大フィルハーモニア首席ヴィオラ奏者・安藤裕子氏、芸大フィルハーモニア首席チェロ奏者・羽川眞介氏を迎え、至宝の響きをご堪能して頂けるまたとない機会です。是非ご来場ください。

Special Concert
2019年3月18日(月)18:30開場/19:00開演
会場:ムジカーザ
チケット:一般 5000円、U-25 3500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

トマスティック・インフェルト・ウィーン 催しのご案内

ドミナント弦等で有名な世界最大手の弦メーカー トマスティック-インフェルド社技術開発・技術責任者フランツ・クラナー氏によるワークショップとレクチャーを開催します。弦や松脂の試奏が出来る他、最先端技術と情報を提供し、来場者には弦のプレゼントもあります。同時にマスタークラスも開催され、ヴァイオリンクラスは締切ましたが、チェロクラスとヴィオラクラスは延長して募集しています。同社は世界各国で同様の企画をしており、大変人気のある催しです。次回開催は未定です、この機会をお見逃しなく!

マスタークラス詳細はこちら(チェロクラス、ヴィオラクラスは申込書記載の締切は過ぎていますがお申込みいただけます。)

マスタークラスタイムテーブルはこちら

YoungArtist支援プロジェクトvol.4 北澤華蓮さんヴァイオリンリサイタルご案内

Young Artist支援プロジェクトvol.4
北澤華蓮 ヴァイオリンリサイタル
2019年4月27日(土)13:30開場/14:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

YoungArtist支援プロジェクトvol.5 清水里彩子さんヴァイオリンリサイタルご案内

Young Artist支援プロジェクトvol.5
清水里彩子 ヴァイオリンリサイタル
2019年4月27日(土)16:00開場/16:30開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

トマスティック・インフェルト・ウィーン マスタークラスが音楽雑誌「サラサーテ」に掲載されました!

音楽雑誌「サラサーテ」2月号 vol.86(p.4、p.101)にトマスティック・インフェルト ウィーン  マスタークラスとワークショップの記事が掲載されています。どうぞご覧ください。

マスタークラス申込み締め切りは1月19日です。
※都合の悪い日や時間帯がある方は、メールまたは申込書余白に記入してその旨ご連絡ください。可能な限り調整をします。

【チケット完売のお知らせ】Young Artist支援プロジェクト vol.3 小西健太郎さんヴァイオリンリサイタル

Young Artist育成プロジェクトvol.3
小西健太郎 ヴァイオリンリサイタル
2019年1月26日(土)18:30開場/19:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

完売しました。

 

彩の国StringCompetition6th 本選結果

彩の国StringCompetition6th 本選結果

キッズ年中部門
金賞 該当者なし
銀賞 該当者なし
銅賞 宮古 博年

キッズ年⻑部門
金賞 該当者なし
銀賞 清家 彩莉、金山 智咲
銅賞 該当者なし

CategoryA
最優秀賞 中⻄ 百香
優秀賞  ⻄奥 渚夏
奨励賞  御福 みずほ
審査員賞 角野 泰佑、柴田 ルナ、春田 光俊

CategoryB
最優秀賞 該当者なし
優秀賞  柴田亮
奨励賞  該当者なし
審査員賞 恩田 知明

CategoryC
最優秀賞 該当者なし
優秀賞  平飛鳥
奨励賞  関 野土香、⻘木 佑心乃
審査員賞 岡本 奈菜花

CategoryD
最優秀賞 水野 琴音、中嶋 美月
優秀賞  矢黑 花枝
奨励賞  ⻑坂 菜子、後藤 真理子、小島 孝恵
審査員賞 戶田 晴花、田口 桜子、出口 英樹

CategoryE
最優秀賞 加藤 あさこ
優秀賞  ⻑谷川 もも
奨励賞  小山 梨花
審査員賞 大田 春菜、勝部 小夏

リサイタル部門
最優秀賞 該当者なし
優秀賞  該当者なし
奨励賞  該当者なし
審査員賞 匿名希望 1 名

(敬称略、エントリーNo.順) 以上