「ピアノ部門」カテゴリーアーカイブ

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021ピアノ部門 全国大会 結果

全国大会審査員

菊地 麗子先生
児嶋 一江先生
齋藤 順子先生
白石 光隆先生
武田 美和子先生

以上、5名
(五十音順による)


全国大会結果

小学生低学年の部
第1位 該当者無し

第2位
北川 晴空(岩見沢市立第一小学校2年)

第3位
髙橋 佳純(北九州市立八児小学校2年)

第4位
和田 月望(足原小学校2年)
富永 理仁(湯川小学校1年)

第5位 該当者無し

小学生中学年の部
第1位 該当者無し

第2位
三原 丸知(北九州市立戸畑中央小学校4年)

第3位
小林 舞香(私立白百合学園小学校3年)
北川 月空(岩見沢市立第一小学校4年)
富永 龍晴(湯川小学校3年生)

第4位
細田 采希(札幌市立新札幌わかば小学校3年)

第5位 該当者無し

小学生高学年の部
第1位
大谷 奏介(稲城市立若葉台小学校5年)

第2・3位 該当者無し

第4位
新保 結奈乃(岩見沢市立第一小学校6年)
森田 結菜(琴似小学校)
酒井 倖(北九州市立千代小学校5年)

第5位 該当者無し

中学生の部
第1位 該当者無し

第2位
田村 結羽(岩見沢市立緑中学校2年)
野口 遥菜(市立札幌開成中等教育学校)

第3位
横窪 悠梨梛(藤女子中学校)

第4位 該当者無し

第5位
二井 真理(仙台市立吉成中学校2年)

高校生の部
第1位
佐藤 玲(北海道札幌南高等学校)

第2位
佐藤 文音(国立音楽大学附属高校3年)

第3位
岡田 悠聖(常盤木学園高等学校3年)
小出 みなみ(北星学園女子高等学校2年)
村田 加奈(大宮光陵高等学校2年)

第4位
大泉 華美(国立音楽大学附属高等学校1年)
漆間 虹美(国立音楽大学附属高等学校1年)
野沢 真凜(高校2年)
笈田 玲於名(和歌山信愛高等学校)

第5位 該当者無し

大学生の部
第1位 該当者無し

第2位
松下 里緒(洗足学園音楽大学3年)

第3位
戸邉 萌香(桐朋学園大学2年)
佐藤 佳穂(武蔵野音楽大学3年)

第4位
丹羽 千紗花(大阪芸術大学3年)

第5位 該当者無し

一般の部
第1位 該当者無し

第2位
海老原 衣莉(東京音楽大学)
田中 広輝(洗足学園音楽大学大学院)

第3〜5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021ピアノ部門 沖縄大会 カテゴリーI結果

カテゴリーⅠ

キッズ部門
第1〜4位 該当者無し

第5位
崎原 朱莉

小学生低学年の部
第1〜3位 該当者無し

第4位
吉田 真里愛(沖縄県糸満市立兼城小学校2年)

第5位
栗山 珠璃(東風平小学校1年)

小学生中学年の部
第1〜4位 該当者無し

第5位
倉岡 寛人(糸満市立兼城小学校3年)、岡部 信子(沖縄三育小学校4年)

小学生高学年の部
第1〜4位 該当者無し

第5位
栗山 花暖(東風平小学校5年)、新屋 希和(6年)

中学生の部
第1位・第2位 該当者無し

第3位
中島 祐月(西崎中学校2年)

第4位
倉岡 佳奈子(糸満市立兼城中学校3年)

第5位 該当者無し

高校生の部
第1位・第2位 該当者無し

第3位
仲地 実珠々(沖縄尚学高等学校1年)

第4位 該当者無し

第5位
上江洌 瑠名(興南高校2年)、大城 希乃樺(N高等学校)

大学生の部
第1位〜第5位 該当者無し

一般の部
第1位〜第5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021ピアノ部門 埼玉大会 カテゴリーI結果

カテゴリーⅠ

キッズ部門
第1位 該当者無し

第2位
久保衛(見沼あかね保育園)、楠悠都

第3位
白崎杏梨(学校法人北朝霞学園朝霞なかよし幼稚園年長)

第4位・第5位 該当者無し

小学生低学年の部
第1位〜第5位 該当者無し

小学生中学年の部
第1位〜第3位 該当者無し

第4位
佐竹璃音(柏市立旭小学校3年)

第5位 該当者無し

小学生高学年の部
第1位・第2位 該当者無し

第3位
岩谷凜花(川越市立仙波小学校5年)

第4位・第5位 該当者無し

中学生の部
第1位 該当者無し

第2位
藤﨑真央(埼玉大学教育学部附属中学校2年)

第3位 該当者無し

第4位
沈希叡(立教女学院中学校・高等学校)

第5位
匿名希望(エントリーNo.8)

高校生の部
第1位〜第5位 該当者無し

大学生の部
第1位〜第5位 該当者無し

一般の部
第1位・第2位 該当者無し

第3位
永瀬秀彦(群馬大学卒)

第4位・第5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021ピアノ部門 埼玉大会 カテゴリーⅡ結果

カテゴリーⅡ

キッズ部門
該当者無し

小学生低学年の部
該当者無し

小学生中学年の部
該当者無し

小学生高学年の部
最優秀賞
大谷奏介(稲城市立若葉台小学校5年)

優秀賞  該当者無し
奨励賞  該当者無し
審査員賞 該当者無し

中学生の部
該当者無し

高校生の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞  該当者無し
奨励賞  該当者無し

審査員賞
村田加奈(大宮光陵高等学校2年)

大学生の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞  該当者無し
奨励賞  該当者無し

審査員賞
佐藤佳穂(武蔵野音楽大学3年)、松下里緒(洗足学園音楽大学3年)

一般の部
最優秀賞 該当者無し

優秀賞
田中広輝(洗足学園音楽大学大学院)

奨励賞
海老原衣莉(東京音楽大学)

審査員賞 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

全国大会出場者

大谷奏介、村田加奈、佐藤佳穂、松下里緒、海老原衣莉、田中広輝

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

沖縄大会

沖縄大会開催日は緊急事態宣言期間ではございませんが、感染対策への社会協力の一環として、感染著しい首都圏からの齋藤順子審査員長並びにスタッフの移動は遠慮させて頂きます。沖縄大会審査員長は後謝花千春先生に代理をお務め頂き、林三佳先生を新たに審査員にお迎えをいたしました。
沖縄大会は、伊東陽先生、謝花千春先生、鈴木翔太先生、林三佳先生、以上4名の先生方による審査です。当日のスタッフは全員沖縄県在住者です。

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021ピアノ部門 大阪大会 カテゴリーI結果

カテゴリーⅠ

審査員
北川恵美先生、齋藤順子先生、塩見亮先生、中村勝樹先生、以上4名(五十音順による)

キッズ部門
第1位〜第3位 該当者無し

第4位
平田大樹(おのみなと紀泉台幼稚園年長)

第5位 該当者無し

小学生低学年の部
第1位〜第5位 該当者無し

小学生中学年の部
第1位〜第5位 該当者無し

小学生高学年の部
第1位〜第5位 該当者無し

中学生の部
第1位〜第5位 該当者無し

高校生の部
第1位〜第5位 該当者無し

大学生の部
第1位〜第5位 該当者無し

一般の部
第1位〜第3位 該当者無し

第4位
梶川裕子(関西大学大学院文学研究科修了)

第5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上