admin のすべての投稿

彩の国MUSIC FESTIVAL 2021ご案内

2021年8月15日(日)
開場12:30 / 開演13:00
彩の国さいたま芸術劇場音楽ホール
全席自由 1800円


7月21日開催SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION2021 ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・コントラバス・フルート・オーボエ・クラリネット・アンサンブル部門本選において入賞者された方の出演が決まりました!
2020年大会 ヴァイオリン部門グランプリ受賞 青山暖さん、同部門特別賞受賞 荻原緋奈乃さんもお迎えして開催させて頂きます。

多数ご来場お待ちしております。

※ピアノ部門全国大会入賞者の出演チラシは こちら

【チケット完売のお知らせ】YoungArtist支援プロジェクト 青山暖さんヴァイオリンリサイタルご案内

本公演は、予定チケット販売枚数に達しましたので完売とさせて頂きます。

Young Artist支援プロジェクト 
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITON ヴァイオリン部門グランプリ受賞記念
青山暖ヴァイオリンリサイタル
2021年7月27日(火)13:40開場/14:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITIONヴァイオリン部門審査員 水野佐知香先生 セミナーのお知らせ

「横浜String Seminar 2021夏」

日程:8/11、12、13、14、15
会場:磯子区民文化センター杉田劇場ホール・リハーサル室

全日程 水野 佐知香
8/11 竹澤 恭子
8/12 千葉 純子
8/13 物集女 純子
8/14 近藤 薫
8/15 千葉 純子

ピアニスト
8/11 田中 麻紀、横田 知佳
8/12〜15 田中 麻紀、森 夕希子
​詳しくはチラシをご覧ください。

締切:2021年7月25日

sachika mizunoオフィシャルサイト
https://www.m-sachika.com

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021 アンサンブル部門 本選結果

アンサンブル部門審査員

中野 真理先生(審査員長)、高市 紀子先生、竹澤 栄祐先生

以上、3名
(五十音順による)


アンサンブル部門本選結果

グランプリ、準グランプリ、特別賞
該当者無し

**********

第1・2位 該当者無し

第3位
八谷 瑞穂 ・今野  仁美・田中 翔斗(桐朋学園芸術短期大学専攻科音楽専攻修了)

第4・5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)


講評用紙と入賞者への賞状は後日郵送です。

入賞者披露演奏会についてはこちら

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021 フルート部門 本選結果

フルート部門審査員

高市紀子先生、竹澤栄祐先生、中野真理先生(審査員長)

以上、3名
(五十音順による)


フルート部門本選結果

グランプリ・準グランプリ 該当者無し

特別賞
二宮 綾音(東京藝術大学1年生)

**********

CategoryA 
第1〜4位 該当者無し

第5位
匿名希望(エントリーNo.601)

CategoryB
該当者無し

CategoryC 
第1位
二宮綾音(東京藝術大学1年生)

第2位
野村織音(東京音楽大学学部四年)

第3位 該当者無し

第4位
髙橋美羽(東京音楽大学4年在籍)
山田巳月(東京音楽大学フルート科3年)

第5位 該当者無し

CategoryD
該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)


講評用紙と入賞者への賞状は後日郵送です。

入賞者披露演奏会についてはこちら

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021 クラリネット部門 本選結果

クラリネット部門審査員

秋山かえで先生、四戸世紀先生(審査員長)、渡邊一毅先生

以上、3名
(五十音順による)


クラリネット部門本選結果

グランプリ・準グランプリ 該当者無し

特別賞
石田優果(わせがく高等学校3年)

**********

CategoryA
該当者無し

CategoryB 
第1位
石田優果(わせがく高等学校3年)

第2位 該当者無し

第3位
小林芽依(私立春日部共栄高等学校)

第4位 該当者無し

第5位
大谷美優(県立柏高校卒)
川坂織裟(埼玉県立芸術総合高校)

CategoryC 
第1・2位 該当者無し

第3位
堀田 望由(東京音楽大学2学年)

第4位
藤井歩美(東京音楽大学4年)
片桐はな(東京音楽大学第1学年)

第5位 該当者無し

CategoryD
該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)


講評用紙と入賞者への賞状は後日郵送です。

入賞者披露演奏会についてはこちら

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2021 オーボエ部門 本選結果

オーボエ部門審査員

辻功先生(審査員長)、北島章先生、佐々木亜京美先生

以上、3名
(五十音順による)


オーボエ部門本選結果

グランプリ
大和田 璃奈(尚美ミュージックカレッジ専門学校コンセルヴァトアールディプロマ科卒 )

準グランプリ
園田 明香(日本大学1年)

特別賞
森山 ひかる(東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 )

**********

CategoryA
該当者無し

CategoryB
第1位
森山 ひかる(東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校2年 )

第2位 該当者無し

第3位
近田 佑季(愛知県立豊丘高校3年)

第4位
萩原 千陽(仙台育英学園高等学校 高校3年生)

第5位 該当者無し

CategoryC
第1位
園田 明香(日本大学1年)

第2〜5位 該当者無し

CategoryD
第1位
大和田 璃奈(尚美ミュージックカレッジ専門学校コンセルヴァトアールディプロマ科卒 )

第2位
原田 洋平(桐朋学園大学研究生)

第3〜5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)


講評用紙と入賞者への賞状は後日郵送です。

入賞者披露演奏会についてはこちら

以上