admin のすべての投稿

【チケット完売のお知らせ】YoungArtist支援プロジェクト vol.12 TAKEYUMIリサイタルご案内

Young Artist支援プロジェクト vol.12
TAKEYUMIリサイタル
2020年2月16日(日)13:30開場/14:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 3000円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで

完売しました。

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2020 北海道大会 カテゴリーII結果

カテゴリーII

小学生低学年の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞  該当者無し

奨励賞  
細田采希(上野幌小学校2年)

審査員賞 該当者無し

小学生中学年の部
最優秀賞 
佐竹皇輝(isk札幌インターナショナルスクール4年)

優秀賞  
大崎綾音(札幌市立平岡小学校4年)

奨励賞  該当者無し
審査員賞 該当者無し

小学生高学年の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞  該当者無し

奨励賞  
君羅妃保(福井野小学校6年)

審査員賞 該当者無し

一般の部
最優秀賞 該当者無し

優秀賞  
山口愛(北海道医療大学薬学部卒業)

奨励賞  該当者無し
審査員賞 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

全国大会出場者

細田采希、佐竹皇輝、大崎綾音、君羅妃保、山口愛

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2020 北海道大会 カテゴリーI結果

カテゴリーI

小学生中学年の部
第1位 
佐竹皇輝(isk札幌インターナショナルスクール4年) 

第2位 該当者無し

第3位 
松本萌杏(札幌市立平岡公園小学校3年)
音道シエナ(札幌市立厚別東小学校4年)

第4位 
小野寺里紗(札幌市立桑園小学校4年)
大崎綾音(札幌市立平岡小学校4年)

5位 
鎌田健吾(小学4年生)

小学生高学年の部
第1位 該当者無し

第2位 
橋本侑芽(札幌市立平岡公園小学校5年)

第3位 
竹内花奏(札幌市立大倉山小学校6年)

第4位 該当者無し
第5位 該当者無し

中学生の部
第1位 該当者無し
第2位 該当者無し

第3位 
橋本幸歩(札幌市立平岡緑中学校2年)

第4位 該当者無し
第5位 該当者無し

高校生の部
第1位 該当者無し

第2位 
櫻井晴仁(北海道インターナショナルスクール、高校2年生)

第3位 該当者無し
第4位 該当者無し
第5位 該当者無し

一般の部
第1位 該当者無し

第2位 
山口愛(北海道医療大学薬学部卒業)

第3位 該当者無し
第4位 該当者無し
第5位 該当者無し

(敬称略、エントリーNo.順)

以上

彩の国String Competition 7th 本選結果

キッズ部門
金賞   
大澤由俐七(浦和すみれ幼稚園)

銀賞   
増山凛(鎌倉女子大学付属幼稚部)

銅賞   該当者無し

審査員賞 
松島菫子(恵比寿のびのびこども園)
宮古博年(すみれ幼稚園)
瀧澤晴(保育園ドルチェ)
猪狩希和子(ザベリオ学園幼稚園)

Category A
最優秀賞 
前田早紀(川崎市立宮崎台小学校2年生)

優秀賞  
増山心美(鎌倉市立小坂小学校)

奨励賞  
金山智咲(文京区立誠之小学校1年)

審査員賞 
眞塩瑠美(東京女学館小学校2年)
山本早樹(八王子市立由木中央小学校2年)

Category B
最優秀賞 
柴田亮(杉戸町立杉戸第三小学校 4年)
近藤奏帆(新座市立西堀小学校3年)

優秀賞  該当者無し
奨励賞  該当者無し

審査員賞 
井上佳音(東京学芸大学附属竹早小学校4年生)
菊池淑子(小学校3年)
春田光俊(小学3年生)
柴田ルナ(小山小3年生)
西奥渚夏(川口市立幸町小学校3年)

Category C
最優秀賞 
若生麻理奈(小学6年生)※グランプリ

優秀賞  
青木佑心乃(加藤学園暁秀初等学校6年)

奨励賞  
齊藤日菜(三ツ木小学校6年生)

審査員賞 
岡本奈菜花(流山市立鰭ヶ崎小学校6年)

Category D
最優秀賞 
山田雄万(町田市立鶴川第二中学校3年)
手島玲(横浜市立篠原中学校 3年生)

優秀賞  該当者無し

奨励賞  
戸田晴花(尼崎市立武庫東中学校)
望月崇史(岡崎市立矢作北中学校3年)

審査員賞 
宮本佳音(練馬区区立中村中学校3年)

入選   
丸山悦未子、熊井久敏、鈴木風優香、井上愛悠奈、鈴木悠、清水遥子、岡田知子、海野唯夏、渋谷帆乃花、小木曽詞葉、松井琴子、佐藤吏桜

Category E
最優秀賞 該当者無し

優秀賞  
堀竹優衣(桐朋女子高等学校音楽科[男女共学])
長谷川もも(北鎌倉女子学園高等学校)
大田春菜(都立総合芸術高等学校3年)

奨励賞  
上原帆海(東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校3年)
水車美月(京都堀川音楽高等学校3年)

審査員賞 該当者無し

入選   
植竹ゆい、笠木颯太、由井ひまり、梶間琉生、渡邉駿、花田涼香、諸橋叶、柏木夢乃、木村碧、小暮莉加、金田拓真、金子紗己、丸本颯香、鈴木利々果、勝部小夏、小島孝恵、前原倖、大森駿音、匿名希望1名

(敬称略、エントリーNo.順)

※予選及び本選で過去最高点を獲得された若生麻理奈さんには、特別賞として副賞1万と共にグランプリが授与されました。

次回、彩の国String Competition8thは、2021年1月4日・5日 彩の国さいたま芸術劇場で開催されます。多数ご参加をお待ちしております。

以上

新年のご挨拶

謹んで新年をお慶申し上げます。

本年も更なる向上に取り組んで参りますので、御意見や御要望がお寄せ頂けましたら幸甚にございます。

皆さまの御健勝と御多幸を祈念申し上げます。

彩の国String Competiton7th予選審査は、明日2020年1月4日、予定通り行います。
皆さま、お気をつけて御来場ください。

年末年始のお知らせ

平素は格別のご高配を賜り厚く御礼申し上げます。

さくらMusic officeでは年末年始の休業といたしまして、12月31日と1月1日お休みをさせていただきます。お電話による対応は1月2日9時からとなります。ご不便をおかけしますが、何卒宜しくお願い申し上げます。
尚、メールによるお問合せにつきましては、通常と変わらず順次対応させていただきます。
 
皆さま、佳いお年をお迎えください。
 
 
さくらMusic officeでは年末年始の休業といたしまして、12月31日と1月1日お休みをさせていただきます。お電話による対応は1月2日9時からとなります。ご不便をおかけしますが、何卒宜しくお願い申し上げます。
尚、メールによるお問合せにつきましては、通常と変わらず順次対応させていただきます。
 
皆さま、佳いお年をお迎えください。

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2020 ピアノ部門東京大会のお知らせ

SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2020 ピアノ部門東京大会

2020年1月26日
開場13:00/審査開始13:30
紀尾井町サロンホール
13:30〜 カテゴリーⅠ(結果発表は15:30)
14:50〜 カテゴリーⅡ(結果発表17:00)
13:30〜 カテゴリーⅠ(結果発表は15:30を予定)
14:50〜 カテゴリーⅡ(結果発表17:00を予定)

入場無料です。多数ご来場お待ちしております。

入場無料です。
多数ご来場お待ちしております。