開催要項はこちらをご覧ください。
以上
開催要項はこちらをご覧ください。
以上
彩の国Junior ENSEMBLE2020年度 第1回目4月25日は、緊急事態宣言の為休講とさせて頂きます。振替は、予備日8月1日又は8月10日に行います。
以上
FaceTimeで水野佐知香先生のオンラインレッスンが受けられます。
費用は1レッスン60分 初回1万6千円、2回目以降1万5千円です。
お問合せ・お申込は office@sakuramusic.jp 又はHPメニューお問合せフォームをご利用ください。
水野佐知香先生LINEワンポイントレッスンはこちらをご覧ください。
以上
菊地 麗子先生
児嶋 一江先生
齋藤 順子先生
白石 光隆先生
橋場 多恵子先生
以上、5名
(五十音順による)
小学生低学年の部
第1位 該当者無し
第2位
松島桜子(慶應義塾横浜初等部1年)
第3位
細田采希(上野幌小学校2年)
第4位
齋藤愛桜(仙台市立北仙台小学校1年)
海老澤来幸(東京都北区立桐ヶ丘郷小学校1年)
5位 該当者無し
小学生中学年の部
第1位
佐竹皇輝(isk札幌インターナショナルスクール4年)
第2位 該当者無し
第3位 該当者無し
第4位
大崎綾音(札幌市立平岡小学校4年)
第5位 該当者無し
小学生高学年の部
第1位 該当者無し
第2位
藤原可南子(板橋区立徳丸小学校5年)
第3位 該当者無し
第4位
君羅妃保(福井野小学校6年)
第5位 該当者無し
中学生の部
第1位 該当者無し
第2位
清水正志(学習院中等科3年)
第3位
千葉凪朔(東邦音楽大学附属東邦中学校2年)
鈴木花英(宇都宮市立星が丘中学校2年)
第4位
島袋喜々(昭和薬科大学附属中学校1年)
第5位 該当者無し
高校生の部
第1位
青柳綾華(東京音楽大学附属高校2年)
第2位 該当者無し
第3位
星野響(学習院高等科2年)
第4位
笹谷京香(国立音楽大学附属高等学校音楽科2年)
平田真里奈(上野学園高等学校3年)
櫻庭洋史(秋田県立秋田高等学校2年生)
佐倉里菜(京都市立堀川音楽高等学校1年)
第5位 該当者無し
大学生の部
第1位
原田友梨佳(大阪音楽大学3年)
第2位 該当者無し
第3位
大島夕季(武蔵野音楽大学4年)
第4位 該当者無し
第5位
琢磨彩夏(大学1年)
櫻庭和紘(北海道教育大学2年)
土山光(大阪芸術大学3回生)
一般の部
第1位
平林咲子(武蔵野音楽大学大学院1年)
第2位
佐々木奏(桐朋学園大学カレッジディプロマコース3年)
第3位 該当者無し
第4位
山口愛(北海道医療大学薬学部卒業)
杉浦佐知子(奈良教育大学大学院修了)
第5位 該当者無し
(敬称略、審査順)
以上
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION2020ピアノ部門 審査員 藤井隆史先生 ピアノデュオドゥオール主催のデュオセミナーとワークショップです。
一緒に音楽を作る大切さ、楽しさ、尊さを感じていただける大変教育的な企画でございます。
8月19日〜22日 デュオセミナー(http://www.yoshie-takashi.com/sm/seminar.html)
7月23日 ワークショップ(https://www.saf.or.jp/arthall/stages/detail/7734)
新型コロナウイルス感染拡大防止対策に伴い、公演の延期が決定しました。
振替公演日は下記となります。
ご購入頂いたチケットはそのまま有効ですが、返金対応もいたします。返金を希望される方は、お手数ですが下記までご連絡くださいますようお願い申し上げます。
以上
新型コロナウイルス感染拡大防止対策に伴い、公演の延期が決定しました。
振替公演日は下記となります。
ご購入頂いたチケットはそのまま有効ですが、返金対応もいたします。返金を希望される方は、お手数ですが下記までご連絡くださいますようお願い申し上げます。
※振替公演ではプログラムに変更が生じますのでご了承ください。
Young Artist支援プロジェクト
中村僚太ヴァイオリンリサイタル
2020年月7月19日(土)18:30開場/19:00開演
会場:紀尾井町サロンホール
チケット:全席自由 2500円
チケット申込、お問合せ:office@sakuramusic.jp または 03-3224-9112まで
以上
小学生低学年の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞
市橋凜乙(南越谷小学校)
奨励賞
海老澤来幸(東京都北区立桐ヶ丘郷小学校1年)、松島桜子(慶應義塾横浜初等部1年)
審査員賞 該当者無し
小学生高学年の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞
藤原可南子(板橋区立徳丸小学校5年)
奨励賞
小泉結菜(開智小学校5年生)
審査員賞 該当者無し
中学生の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞
清水正志(学習院中等科3年)、鈴木花英(宇都宮市立星が丘中学校2年)
奨励賞
千葉凪朔(東邦音楽大学附属東邦中学校2年)
審査員賞 該当者無し
高校生の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞
星野響(学習院高等科2年)
奨励賞 該当者無し
審査員賞
太田菜都乃(早稲田大学本庄高等学院1年)、藤野舞音(千葉県立小金高等学校2学年)
大学生の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞 該当者無し
奨励賞 該当者無し
審査員賞 該当者無し
一般の部
最優秀賞 該当者無し
優秀賞
平林咲子(武蔵野音楽大学大学院1年)
奨励賞 該当者無し
審査員賞 該当者無し
(敬称略、エントリーNo.順)
市橋凜乙、海老澤来幸、松島桜子、藤原可南子、小泉結菜、清水正志、鈴木花英、千葉凪朔、星野響、平林咲子
(敬称略、エントリーNo.順)
以上