SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2025 ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・室内楽部門
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2025 ピアノ部門
謝花千春先生出演コンサートのご案内
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION ピアノ部門 沖縄大会審査員長 謝花千春先生出演コンサートのご案内です。仲田幸子さん主演映画「なんくるないさぁ劇場版」劇中音楽の東京公演です。
当日は劇中音楽の作曲者であり映画にも出演した東風平高根さんのゲスト出演もあります!
多数ご来場の程よろしくお願い申し上げます。
チュラトリオ&東風平高根コンサート
TULATRIOTAKANE KOCHIHIRA & CONCERT in TOKYO
2024年6月9日(日)
開場13:30/開演14:00
大人¥4.000
子ども¥2.000 (4歳~高校生まで)
会場 霞町音楽堂
プログラム
てぃんさぐぬ花 谷茶前節 蝉時雨 二人結花 まくとぅそーけーなんくるないさぁ
ラヴェル / ピアノ三重奏曲 イ短調 他
チケット予約・お問合せ
電話 070-8431-4758 ( チュラトリオ代表)
メール pasteur@ezweb.ne.jp
コンサート概要
[blogcard url=”https://www.piratsuka.com/detail/769499″]
[blogcard url=”https://www.facebook.com/tulatrio”]
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2023ピアノ部門 グランプリ受賞記念〈Young Artist支援プロジェクト〉塙未羽ピアノリサイタル ご案内
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2023 ピアノ部門グランプリ受賞記念
塙 未羽 ピアノリサイタル
2024年8月31日(土)
18:00開場、18:30開演
紀尾井町サロンホール
チケット 2,300円(全席自由)
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2024 フルート・オーボエ・クラリネット・アンサンブル部門 エントリー受付開始のお知らせ
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION2024 フルート・オーボエ・クラリネット・アンサンブル部門 エントリー受付を開始しました。
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2024 ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・室内楽部門 エントリー受付開始のお知らせ
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION2024 ヴァイオリン・ヴィオラ・チェロ・室内楽部門 エントリー受付を開始しました。
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION 2024 ピアノ部門 全国大会 審査結果詳細をアップしました!
SAKURA JAPAN MUSIC COMPETITION2024 ピアノ部門 全国大会で入賞された皆さまの賞位・演奏曲・指導者などをご覧いただけます。
以上
彩の国 String Academy 2024 受講生コンサート室内楽・合奏 動画をアップしました!
ハイドン / 弦楽四重奏曲 第6番 作品1-6
受講生:北野凛和(4,5楽章1st 、3楽章2nd)、
藤原結実(1.2楽章1st 、4.楽章2nd)
古賀華於莉(3楽章1st 、1,2,5楽章2nd)
賛助:va 臼木麻弥先生、vc 山崎太陽さん
指導:臼木麻弥先生
ベートーヴェン / 弦楽四重奏曲 第4番 作品18-4 第1,2楽章
受講生:佐藤吏桜(1楽章1st 、2楽章2nd)
青木佑心乃(2楽章1st 、1楽章2nd)
賛助:va 渋谷朋花さん、vc 西山健一先生
指導: 西山健一先生
モーツァルト / 弦楽四重奏曲 第18番 イ⻑調 K.464 第1楽章
受講生:1st平⾶⿃、2nd神⽥響
賛助:va 臼木麻弥先生、vc 山崎太陽さん
指導:臼木麻弥先生
ベートーヴェン / 弦楽四重奏曲 第3番 作品18-3 第1,3楽章
受講生:1st 鷲尾瑞⽊、2nd 村瀬⼩春
賛助:va 渋谷朋花さん、vc 西山健一先生
指導: 西山健一先生
ハイドン 弦楽四重奏曲 第60番 ト⻑調 作品76-1 第1,4楽章
受講生:1st 篠原なつめ、2nd 宮⼊七海
賛助:va 臼木麻弥先生、vc 山崎太陽さん
指導:臼木麻弥先生
レスピーギ / リュートのための古⾵な舞曲とアリア第3組曲
第1・3・4楽章
受講生:古賀華於莉、佐々⽊⾹佳、平⼭祐歌、藤原結実、淵⽥鈴依、淵⽥多紀、増⼭⼼美、増⼭凛、松島菫⼦、宮澤冴
賛助:va臼木麻弥先生、Vc西山健一先生、渋谷朋花さん、石井木蒔さん、cb大黒屋宏昌先生
指導: 野口千代光先生
チャイコフスキー / 弦楽セレナーデ 第1楽章
受講生:⻘⽊佑⼼乃、有富愛裕、⽯原陽⼈、伊藤理⼦、神⽥響、⼩泉夏実、佐々⽊⾹佳、佐藤吏桜、篠原なつめ、平⾶⿃、宮⼊七海、村瀬⼩春、安井瑚実、⼭⽥晴望、鷲尾瑞⽊
賛助:va臼木麻弥先生、渋谷朋花さん、山中里紗さん、石井木蒔さん、
Vc西山健一先生、山﨑太陽さん、cb大黒屋宏昌先生
指導: 野口千代光先生
彩の国 String Academy 2024 試演会選抜者のお知らせ
彩の国String Academy2024 試演会選抜者は下記の5名です。明日4月1日開催受講生コンサートで演奏を披露します。
*学年は新年度による。
松島菫子(小4)ローデ/24のカプリスより6番
増山心美(中1) ローデ/24のカプリスより19番
篠原なつめ(高1) パガニーニ/24のカプリスより 2番
石原陽人(大1) パガニーニ/24のカプリスより21番
鷲尾瑞木(大1) パガニーニ/ 24のカプリスより17番
以上